Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

2016 год: Акция "Организация паломнических экскурсий" (14.06.2016 год)

14 июня Воскресная школа Крестовоздвиженского храма, села Б.Окулово принимала гостей. На большом автобусе приехали родители и ученики Воскресной школы при церкви Владимирской Божьей Матери города Арзамаса. Наше сотрудничество в области организации паломнических экскурсий, зародившееся 3 года назад, крепнет и расширяет свои границы.

Добровольцы объединения "Служение" познакомили арзамасцев со святыми уголками своего родного края. Мы показали и рассказали детям о святом источнике Параскевы Пятницы в д. Корниловка, самые смелые искупались в ледяной воде, набрали ее с собой и, конечно, прочитали Акафист св. мученице Параскеве у ее часовни. Замечательно то, что большую часть Акафиста читал маленький алтарник Илья!

Познакомили с историей возникновения храма Спаса Нерукотворного в с. Дедово, о древних преданиях и легендах, овеявших жемчужину нашего района-озеро Святое Дедовское. Полюбовались наши гости и красотами огромного озера, заглянули на территорию загородного лагеря, и в завершение экскурсии посетили часовню на "Главе"озера, совершив омовение в святых целебных водах.

Паломники, конечно устали, так как передвижение по маршруту было пешеходным, но все остались довольны, необычным путешествием! Надеемся, что самые яркие впечатления они сохранят в своем сердце, а замечательные фото напомнят им о прекрасных мгновениях на нашей гостеприимной земле.

За помощь в организации трапезы для паломников выражаем благодарность добровольцам: Родионовой Оксане, Валерии Акопян, Руслану Тарасову, за проведение экскурсий: Мишариной Виктории, Серегиной Зинаиде.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Назад к списку