2018 год: Добровольцы православного объединения «Служение»,приняли участие в турслёте (с. Сноведь, г.о.г. Выкса - с 07.12 по 09.12.2018 год)

9 декабря 2018 года  наши добровольцы Коробкова Ольга, Вагина Марина, Абрамова Аня, Кайдаш Марина, Дяур Павел, Абрамова Наташа вернулись с зимнего турслета волонтеров Выксунской епархии, который проходил в с. Сноведь Выксунского Благочиния. В турслете приняли участие Вачское благочиние - это мы, Володарское, Выксунское, Кулебакское благочиние. Гостями слета были команды из Павловского и Сосновского благочиния. Три дня общения с единомышленниками, преодоление препятствий на контрольно-туристском маршруте, вязка узлов, спортивный лабиринт, биатлонная эстафета - все эти мгновенья настоящей, живой, радостной встречи останутся в памяти участников как лучшие дни жизни. И конечно, незабываемой была встреча с православным психологом отцом Валентином Марковым о самом проблемном для волонтеров вопросе "выгорания". Песни у костра, приятные воспоминания каких-то моментов соревнований, горячий, обжигающий на морозце чай - одна из любимых форматов общения молодых, подтверждающая романтику добровольчества.

Награждение самых активных волонтеров из всех благочиний было уже в воскресенье после Божественной Литургии. Из рук Владыки Варнавы получили заслуженные награды координатор объединения Коробкова Ольга, Кайдаш Марина, Абрамова Наталья, Вагина Марина и протоиерей Андрей Дяур - руководитель нашего объединения Служение. Ему награда будет передана в храме в честь св.Сергия Радонежского после Литургии 15.12.2018 года. Особые слова благодарности хочется сказать молодому поколению добровольцев Павлу Дяуру - как самому результативному участнику соревнований и Ане Абрамовой - как самому горячему представителю группы поддержки Крестовоздвиженского прихода!

Зинаида Серёгина

Православное молодёжное объединение «Служение».

Турслет волонтеров в Сноведи 2018