2018 год: Акция "Майский трудовой десант" ( с. Б.Окулово, г.о. Навашинский - 30.04.2018 г.)

В преддверии Дня Победы православное молодежное объединение «Служение» провело «Майский трудовой десант»! Несмотря на пасмурную погоду, небольшой дождь и ветер на работу вместе с родителями вышли ученики воскресной школы-младший состав объединения "Служение". По благословению настоятеля Прихода протоиерея Иоанна Ляпина и руководителя молодежного объединения отца Андрея Дяура дружным, многочисленным отрядом за 4 часа работы удалось реализовать все намеченные задачи. Сгребли старую траву и листву на территории храма, навели порядок в старших классах Воскресной школы, навели порядок и чистоту у Обелиска павшим в Великой Отечественной войне, собрали весь бытовой, пластиковый мусор, травяной сухостой и поросль вокруг пруда, прилежащего к храму.

Особенная благодарность самым меленьким волонтерам Серегину Михаилу (4 года) и Абрамову Андрею (5 лет), которые трудились не отставая, наравне со взрослыми! По окончании трудового десанта всех трудников ждал походный обед из гречневой каши и горячего чая с конфетами! Много мусора было упаковано добровольцами в полиэтиленовые мешки, остальной органический-ветки, кустарник, трава-собран в кучи. Надеемся, что работники городской службы по благоустройству сдержат свое обещание и помогут в их вывозе.