Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Прибытие иконы Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец»

Прибытие иконы Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец»

14 Февраль 2020

По благословению Епископа Выксунского и Павловского ВАРНАВЫ

на территории ВЫксунской епархии с 5 по 8 марта 2020 года

для молитвенного поклонения верующих  в городах

Кулебаки, Павлово и Выкса

будет пребывать икона Пресвятой Богородицы

«Умягчение злых сердец».

График пребывания чудотворной мироточивой иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец»

в  Выксунской Епархии с 5 по 8 марта 2020 года.

Пресвятая Богородица, помогай нам!

Во время пребывания чудотворного образа  будут служится молебны с помазанием святым миром от иконы.

г. Кулебаки

5 – 6   Марта

Храм в честь

святителя Николая

9-00 Встреча Иконы (Богослужение) 11:00 Молебен перед Иконой

13:00Молебен перед Иконой

15:00Молебен перед Иконой

Храм  будет открыт для поклонения святыни до  22:00

11:00 Молебен перед Иконой

13:00 Молебен перед Иконой по окончании отбытие Иконы

г. Павлово

6 -7 Марта

Храм в честь               ВознесенияГосподня

15:00 Встреча Молебен перед                  Иконой

18:00Молебен перед Иконой

Храм  будет открыт для

поклонения святыни до  22:00

10:00Молебен перед                  Иконой, по окончании отбытие Иконы

г. Выкса

7 -8 Марта

Храм в честь Рождества Христова (Кафедральный Собор)

14:00 Встреча Молебен перед                  Иконой

Храм  будет открыт

Для поклонения святыни до 22:00

12:00 Молебен перед Иконой по окончании отбытие Иконы

Современное явленное чудо в храмах Выксунской епархии

Среди чудотворных списков иконы «Умягчение злых сердец» в настоящее время особо почитается мироточивая икона, явленная в России в конце ХХ столетия. Эта икона, произведенная полиграфическим способом на предприятии Русской Православной Церкви «Софрино», была приобретена в обычной церковной лавке. 3 мая 1998 года ее владелица Маргарита Воробьева заметила, что по поверхности иконы стекает миро. В 1999 году перед взрывами домов в Москве на иконе изменился лик Богородицы, под глазами появились темные круги, в квартире стало пахнуть ладаном. 12 августа 2000 года на руках и шее Богородицы появились как бы язвочки от крохотных ранок. Вскоре сообщили, что затонул атомный подводный крейсер «Курск». Наступили дни всеобщей скорби, и к 21 ноября 2000 года, ко дню Архистратига Михаила, по иконе впервые потекли струйки крови, которые можно было собирать на ватку вместе с миром. С тех пор мироточение и кровоточение  иконы не прекращаются и сопровождаются благоуханием. Проведенная экспертиза показала, что кровь человеческая, первой группы.

Богородица по-разному встречает приходящих к Ней людей, кого-то исцеляя, кому-то помогая. Иные даже не могут подойти к иконе. Более того, Божия Матерь сама выбирает себе дорогу. Неоднократно Ее просто не могли довезти до места назначения, как говорится «плутали в трех соснах» и забывали дорогу туда, где до этого бывали множество раз. «Не идет икона»…

Сотни верующих приходят молиться пред этим образом, прося умягчить сердца врагов, облегчить страдания родных и близких, получить утешение. Святыня посетила многие епархии России, а также неоднократно была за границей – в Белоруссии, на Украине и в Германии, Австралии, США, Греции, Афоне. Сегодня мы становимся свидетелями в реальности происходящего чуда – образ Царицы Небесной плачет о нас, об ожесточении наших сердец, о мире, отступающем от Ее Сына – Христа, изливая слезы кристально чистого и благоухающего мира.

С 5 по 8 марта 2020 года икона Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец» будет пребывать на территории Выксунской епархии в Кулебаках, Павлове и Выксе.