Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Утренник в Воскресной школе р.п. Вача

Утренник в Воскресной школе р.п. Вача05 Май 2024

5-ого мая учащиеся воскресной школы храма в честь Святителя Тихона Амафунтского и Великомученика Димитрия Солунского р.п. Вача представили вниманию собравшихся концерт, посвященный Пасхе Христовой.
Праздничное представление началось с Пасхального тропаря.

Учащиеся воскресной школы читали ликующие стихи, песни, прославляющие Воскресшего Христа и подвиг святых жен-мироносиц. Выразительно и четко вели праздник учащиеся воскресной школы Злата Милова и Евгения Савельева.

В литературно-музыкальной композиции «Жены – Мироносицы» были представлены события, произошедшие утром на третий день после распятия Христа, в котором участвовали мироносицы (Екатерина Евтеева, Варвара Водясова, Василиса Васяева), ангел – Иван Мокеев и император Тиверий - Алексей Мокеев, который не поверил в Воскресение Спасителя, но чудо с пасхальным яйцом убедило его в обратном.

Дети - герои сценки «О милостыне» (Алина Халлиулина. Варвара. Водясова; ангел - Глеб Михайлов) эмоционально представили учение Иисуса Христа о милостыне: милостыню надо давать не для того, чтобы приобрести славу у людей, а чтобы получить награду небесную.

Учащиеся дошкольной группы оживленно и весело представили кукольный театр по мотивам русской народной сказки «Колобок» - «Пасхальное яйцо» (Михаил Мозжеров, Полина Тетнева, Марина Тетнева, Александр Мокеев).

В завершении праздничной программы к гостям обратился иерей Валентин Варакин, настоятель храма и благочинный Вачского муниципального округа, поздравив учеников воскресной школы, прихожан храма, родителей, родственников учащихся и всех присутствующих со Светлым Христовым Воскресением.

После завершения представления отец Валентин вручил свидетельства об окончании воскресной школы Артему Тюсову и Веронике Мартюшовой, а также за активное участие в жизни воскресной школы вручил благодарственные письма от Вачского благочиния родителям и спонсорам прихода: Д.М. Миловой, Ю.А. Щербаковой, Н.А. Водясовой, Ю.И. Тетневой, И.В. Мозжеровой, А.Н. Логанихиной, Т.А. Араповой, Б.Ф. Каманову.

Всем ученикам воскресной школы были вручены сладкие сувениры, киндер-сюрпризы, как символ добра, праздника и внимания. Дети были очень довольны, тем более дарить киндер – сюрпризы ученикам воскресной щколы и чаепитие со сладостями на Пасху стало уже традицией. Для каждого этот праздник стал вновь пережитой пасхальной радостью.
Закончилось мероприятие общим фотографированием.