Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - посещение детского сада

посещение детского сада15 Февраль 2024

15 февраля настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" с. Новоселки протоиерей Александр Черненков посетил детский сад "Колосок" в с. Новоселки. В детском саду прошло мероприятие, посвященное открытию года семьи в России.
Батюшка поздравил всех с праздником Сретения Господня, рассказал о празднике, о значении и смысле праздника. Подчеркнул то, что один из смыслов праздника является семья.
Мероприятие началось с торжественного вноса флага и прослушивания Государственного гимна РФ.
Воспитанники читали стихи, пели песни, была показана театральная постановка "Сказка о рыбаки и рыбке". Воспитанники группы "Почемучки" порадовали гостей весёлым танцем "Дочки, сыночки". Воспитателем Гудковой Е.В., был представлен мастер-класс по изготовлению птицы счастья. Одним из самых запоминающихся моментов мероприятия стало зажжение свечей семейного очага и исполнение песни "Да здравствует, семья!"