Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Посещение школы с. Арефино
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Посещение школы с. Арефино16 Февраль 2024

16 февраля в Арефинской школе прошла серия мероприятий, посвящённых 35-ой годовщине вывода советских войск из Демократической республики Афганистан.
В памятном дне приняли участие ветеран афганской войны Курников Василий Николаевич и участник боевых действий на Северном Кавказе Морозов Александр Михайлович.

На торжественном общешкольном мероприятии «Память жива!» звучали слова поздравления в адрес ветеранов от директора школы Смирновой Н.С, Благочинного Вачского округа отца Валентина Варакина, начальника Арефинского АТО Антоновой С.В.

Встречи эти проходят по-особенному. Вот и на этот раз они были наполнены воспоминаниями, размышлениями участниками боевых действий о дне вчерашнем и сегодняшнем, о боевом братстве и памяти, о молодом поколении, на чьи плечи возлагается ответственность продолжить традиции советского и российского патриотизма, воинского долга и чести, мужества и отваги.

Такие мероприятия мужества и памяти необходимы юному поколению. Они как нравственный ориентир помогают молодёжи сделать правильный жизненный выбор и стать надёжной опорой не только для своих родных и близких, но и могучей силой для российского общества.

 

назад к списку новостей