Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Посещение Яковцевской школы

Посещение Яковцевской школы16 Февраль 2024

16 февраля в рамках выставки лектория " Человеческий Потенциал России" прошла встреча помощника благочинного Вачского округа по социальной работе иерей Димитрия Вилкова с детками старших классов СОШ села Яковцево.

Тема встречи беседы с учениками - "Семейные ценности", "Зависимости", "Патриотизм".

Приход в школу священника это почти всегда интересно, новый человек в странной одежде, очень может быть что знает нечто такое тайное и неизведанное. Батюшка попытался донести до детей мысль о том, что их будущая взрослая жизнь, это не только свобода от родительского контроля, но и очень большая ответственность за свой выбор. Алкоголь или трезвость, наркотики или жизнь. Любовь к семье и Родине или побег в неизвестность. Беседа прошла очень тепло и надеемся с пользой.