Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Рождественский утренник в Воскресной школе села Арефино

Рождественский утренник в Воскресной школе села Арефино07 Январь 2024

В первые дни нового года к нам приходит Рождество Христово – Великий праздник!

Праздник, который дарит всем надежду, наполняет души светом, радостью, теплом, любовью к своим ближним.

В эти Рождественские дни мы понимаем, насколько сильна в человеке потребность творить добрые дела, дела милосердия, слушать и слышать других, окружить теплом и заботой тех, кто в этом непосредственно нуждается.

И тогда мы осознаем, что добро возвращается к тем, кто его творит.

Праздник Рождества Христова – самое подходящее время, чтобы проявить все самые лучшие качества души.

Именно этот смысл был заложен в сценарии Рождественского утренника, который дети Воскресной школы при храме села Арефино 7 января представили гостям Воскресной школы.

Для данного выступления как основа использовалась сказа «Двенадцать месяцев».

Воспитанники Воскресной школы под руководством Елены Шиповой, Зои Маркиной устроили яркое и надолго запоминающееся выступление, которое не оставило ни одного присутствующего равнодушным.

В заключительной части праздничного мероприятия настоятель храма иерей Валентин Варакин поздравил всех с Великим праздником Рождества Христова.

Били переданы очень теплые слова от депутата Норенкова Игоря Николаевича его помощником – Надеждой Прокофьевой, а также были переданы всем детям школы Рождественские подарки от депутата.