Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Престольный праздник в селе Новоселки

Престольный праздник в селе Новоселки21 Июль 2023

"Казанская" икона Божией Матери очень почитаема в народе. В с. Новоселки Вачского района почитаема вдвойне, т.к. в честь нее освящен главный придел храма села. Поэтому и день села всегда проводят всегда в день памяти этой иконы 21 июля или на следующий день. В этом году день села провели на следующий день 22 июля.

На праздник был приглашен настоятель храма в честь "Казанской" иконы Божией Матери протоиерей Александр Черненков. Батюшка поздравил всех присутствующих с престольным праздником и днем села, познакомил с историей этой иконы, напомнил о том, что Пресвятая Богородица многократно спасала от бед наше отечество, каждый получает помощь от Нее, все мы крещены в православной вере и поэтому должны исполнять заповеди Божии. Также пожелал всем доброго здоровья и помощи Божией во всех делах.