Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Паломническая поездка в Городец

Паломническая поездка в Городец19 Июль 2023

19 июля прихожане прихода в честь иконы Божией Матери "Казанская" с. Новоселки Вачского района отправились в паломническую поездку и посетили г. Городец.

Посетили мужской монастырь в честь иконы Божией Матери "Феодоровская". По монастырю им была проведена экскурсия иеромонахом Гавриилом. Он рассказал историю монастыря и храма. При храме есть музей Святого благоверного князя Александра Невского.

Потом посетили музей самоваров.

И в заключении побывали в с. Подолец, где посетили восстанавливающийся храм в честь вмч. Георгия Победоносца. В храме находится камень. на котором было явление вмч. Георгия Победоносца. Группе предложили потрудиться, все с энтузиазмом были согласны.