Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Ночная служба в день расстрела Царской семьи

Ночная служба в день расстрела Царской семьи17 Июль 2023

17 июля в день памяти расстрела Царской семьи благочинный Вачского округа совершил ночную литургию в храме-часовне Косьмы и Дамиана деревни Овечкино, в сослужении настоятеля храма иерея Сергия Новикова.

В небольшом уютном храме молились прихожане разных приходов благочиния, но всё отметили особую благодать ночной службы.

В своём слове отец Валентин отметил величайшую трагедию 20 века - расстрел Царской семьи. Как такое могло произойти в период экономического и индустриального роста в сельском хозяйстве и промышленности государства?

Первый революционер был дьявол, как сказал преподобный Серафим Саровский и всё наше недовольство начальством или правительством приводит, чаще всего к одному и тому же результату - всё становится ещё хуже, по той причине, что постоянное недовольство и поиск виновных во всех кроме себя - путь, по сути, богоборческий.

Молитва открывает сердце человека для благодати и для того, чтобы мы наконец то духовно пробудились от греховной спячки. И если русский народ проснётся, тогда всё в стране измениться, чего и пожелал всём собравшимся отец Валентин.