Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в храме р.п. Вача (07.04.2021 г.)

Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в храме р.п. Вача (07.04.2021 г.)

08 Апрель 2021

В день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, в храме р.п. Вача после Божественной Литургии штатный клирик храма иерей Дионисий Новошинский в своём пастырском слове сказал: «Сегодня мы совершаем двунадесятый праздник Благовещения Пресвятой Богородицы и, почитая Божию Матерь, мы учимся подражать Ее тихой жизни, наполненной изнутри великими событиями. Мы почитаем Матерь Божию как «Сладчайшую Собеседницу молчальников», как Утробу чистейшую и смиреннейшую. И нам надо стремиться к тому, чтобы узнать цену молчания, погружаться в чтение Слова Божия, стремиться к жизни тихой и без суеты. Сегодня мы познаем великую тайну благочестия, когда человечество принесло в дар Богу самое свое чистое творение – Деву. Поздравляем всех с праздником!»

Так же всех присутствующих на богослужении прихожан угощали выпечкой, которая была изготовлена по благословению настоятеля храма иерея Павла Ильичева группой активистов - прихожан. Выпечка в виде птичек-жаворонков как свидетелей Благой вести, гарантов наступления весны и всеобщего обновления заметно приподняла настроение в дополнение к духовной радости от наступления праздника Благовещения Пресвятой Богородицы.