Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Интеллектуальная игра «Зерно истины» в Крестовоздвиженском храме села Большое Окулово, г.о Навашинский (28.03.2021 г.)

Интеллектуальная игра «Зерно истины» в Крестовоздвиженском храме села Большое Окулово, г.о Навашинский (28.03.2021 г.) 31 Март 2021

Молодое поколение Крестовоздвиженского прихода собралось на интеллектуальную игру «Зерно истины». Главной темой игры был выбран Великий пост. Участники разбились на две команды: Спасение» и «Восхождение» - по восемь человек и ведущий игры - Елена Мичурина, после объяснения правил задала свой первый вопрос.

На протяжении всей игры был виден неподдельный интерес, дружеская поддержка членов команды, активное обсуждение задания, радость и удовлетворение от правильного ответа. Трудный вопрос был поставлен ведущим в битве капитанов команды. Им была вручена шкатулка, в которой находился ответ на вопрос: «Назовите что нужно для дыхания души христианина?» Ответ прозвучал неожиданно быстро, так как, капитаном команды оказалась учитель ОПК Алена Иванова: "Молитва есть дыхание души, как воздух - дыхание естественное тела", - писал о молитве святой праведный Иоанн Кронштадтский. И это был лучший ответ на игре! Кстати, вопросы к обеим командам были разного уровня сложности, и предполагали наличие знаний Евангелия, страниц Ветхого и Нового Завета, трудов святых отцов.

Игроки признали, что лучший вопрос ведущего был «о наказании христиан, которые прилюдно, демонстративно нарушали устав Великого поста». Вопрос, не смотря на шуточное содержание, имел серьезный ответ. Бурное обсуждение, умение работать сплоченной командой привели игроков к финалу - команда «Спасение» стала победителем!

За самоваром, угощаясь чаем, игроки делились впечатлениями, обсуждали сложность и одновременную простоту вопросов, умение ведущего создать интригу и дать понятное разъяснение на трудный вопрос, признали ценность знаний, полученных в ходе игры. Общим мнением было принято решение: сделать игру «Зерно истины» для молодежи прихода традиционной.

Все фото игры смотрите в фотоальбоме "Зерно истины". https://vk.com/album-116356420_278689357