Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Прошла беседа с подопечными, состоящими на учете в МО МВД России «Навашинский» (02.03.2021 год)

Прошла беседа с подопечными, состоящими на учете в МО МВД России «Навашинский» (02.03.2021 год)03 Март 2021

Настоятель храма в честь Преподобного Сергия Радонежского г.о. Навашино протоиерей Андрей Дяур, провёл, в очередной раз, беседу с подопечными, состоящими на учете в МО МВД России «Навашинский» (Межмуниципальном отделе Министерства Внутренних Дел Российской Федерации «Навашинский»).

Священник рассказал о духовной стороне проблемы алкоголизма и наркомании,  напомнил о том, что счастье невозможно для человека, если его жизнь идёт в разрез с Божественным замыслом. «Если человек постоянно грешит и нарушает Божии заповеди, то он не может достигнуть душевного равновесия. Истинное счастье может быть только в мире с Богом» — отметил отец Андрей.

В ходе беседы настоятель храма, также рассказал о религии, православных святых и библейских заповедях, таких как «не укради», «почитай своих родителей» и других. Участники встречи задавали интересующие вопросы и получали ответ священника. Беседа прошла в доверительной атмосфере. Очень важно дать понять людям, которые когда-то оступились в своей жизни, что Церковь не отворачивается от них ни при каких обстоятельствах и всегда готова помочь.

В заключение встречи все участники были благословлены отцом Андреем на добрые дела и поставили свечи за исполнение своих сокровенных желаний.