Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Участие воспитанников МБДОУ детский сад №8 «Колосок» села Новоселки, Вачского района в епархиальных детско-юношеских Сретенских чтениях (февраль 2021 год)

02 Март 2021

МБДОУ детский сад №8 «Колосок» село Новоселки, Вачского района принимал участие в «Епархиальные детско-юношеские Сретенские чтения», которые в этом году проходили в заочном формате.

Основными задачами конференции являлись:

Привлечение детей, подростков и молодёжи из приходских и светских образовательных структур к исследованиям и самостоятельному творчеству в духовно-нравственном, историко-краеведческом и гражданско-патриотическом направлениях.

Тематика работ была посвящена к 800-летию со дня рождения святого благоверного Александра Невского: «Образец веры и христианского благочестия», «Святой Александр Невский и Русская Православная Церковь», «Великий князь Александр Невский – защитник Отечества», «Дипломатическая политика князя Александра Невского», «Продолжение внешней и внутренней политики Александра Невского его потомками», «Наследники славы Александра Невского (их биографии, подвиги, судьбы)».

Видео материал на конкурс "Епархиальные детско-юношеские «Сретенские чтения»:

Макарова Арина, 6 лет, воспитанница старшей-подготовительной группы,  стихотворение «Века прошли, а люди чтут и помнят» Татьяна Подсветова, руководитель Сергеева Евгения Николаевна:

Макарова Арина МБДОУ дс №8Колосок.MP4 (29799323)

Морозова Валерия, 6 лет, воспитанница старшей-подготовительной группы,  стихотворение «Сказка в стихах» Александр Невский, руководитель Короткова Марина Павловна:

Морозова Валерия МБДОУ д.с. Колосок.MP4 (63199879)

Родионова Ксения, 6 лет, воспитанница старшей-подготовительной группы,  стихотворение «Века прошли, а люди чтут и помнят» Татьяна Подсветова, руководитель Короткова Марина Павловна:

Родионова Ксения МБДОУ дс№8 Колсок.MP4 (39098958)

Бухарин Алексей, 4 года, группа дошкольного возраста, стихотворение «Святой благоверный князь Александр Невский делами своими прославил Россию», руководитель Гудкова Елена Владимировна:

Бухарин Алёша.mp4

Заведующая детского сада №8 «Колосок»

Юлия Александровна  Родионова