Молебен в честь Рождества Христова с сотрудниками 122 пожарно-спасательной части (р.п. Вача -14.01.2021 г.)
15 Январь 2021
иерей Валентин Варакин, помощник благочинного Вачского района по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, совершил молебен в честь Рождества Христова с сотрудниками 122 пожарно-спасательной части 26 пожарно-спасательного отряда и отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Вачскому району, во главе с начальником 122 ПСЧ 26 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Нижегородской области, лейтенантом внутренней службы Шведовым Александром Евгеньевичем и начальником отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Вачскому району майором внутренней службы Коротковым Романом Николаевичем.
После молебна отец Валентин рассказал о празднике Рождества Христова и о празднике Обрезания Господня. О том, что Господь Своим Воплощением даровал всем нам возможность спасения. Бог стал человеком, даровал и нам возможность усыновления Божия, стать детьми Его. Праздник Обрезания подтверждает истинное Боговоплощение – не призрачное, но реальное.
Далее батюшка ещё раз поздравил всех со святыми днями и вручил подарки сотрудникам Пожарно-Спасательной части МЧС и отделения надзорной деятельности, и поблагодарил Александра Евгеньевича и Романа Николаевича за предоставленную возможность встречи. Часть средств на подарки предоставил Подпасков Сергей Викторович.
В свою очередь Александр Евгеньевич Шведов с Романом Николаевичем Коротковым и сотрудниками части и надзора поблагодарили отца Валентина за молебен и так же поздравили с Рождеством Христовым.
назад к списку новостей