Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Чулковская библиотека - презентация «Путешествие по православным праздникам на Руси» (07.01.2021 год)

Чулковская библиотека - презентация «Путешествие по православным праздникам на Руси» (07.01.2021 год) 13 Январь 2021

Праздники занимают важное место в христианской жизни. В церковных календарях нет ни одного дня в году, в который не отмечалось бы то или иное событие, связанное с именем Иисуса Христа, Богородицы, святых, чудотворных икон, креста.

У каждого народа существуют свои праздники. У любого праздника – своя красота, свои обычаи, обряды и приметы. Немало их и в христианстве. Многие традиции мы утеряли, но многое сохранили, потому что они основаны на самых светлых, чистых порывах души.

Чулковская сельская библиотека предлагаем вашему вниманию презентацию «Путешествие по православным праздникам на Руси», где можно познакомиться с современными православными праздниками, которые имеют огромное значение, как для Русской церкви, так и для всех православных христиан. Приятного Вам просмотра.

Презентация https://mcbs-vacha.nnov.muzkult.ru/media/2021/01/04/1243841448/Puteshestvie_po_pravoslavny_m_prazdnikam.pdf

Вавишина Галина Викторовна