Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Встреча с сотрудниками МЧС 122-ой пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы (р.п. Вача -23.12.2020 г.)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Встреча с сотрудниками МЧС 122-ой пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы (р.п. Вача -23.12.2020 г.)24 Декабрь 2020

Иерей Валентин Варакин, помощник благочинного Вачского округа по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными округами, провёл встречу с сотрудниками 122 пожарно-спасательной части 26 пожарно-спасательного отряда и отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Вачскому району, во главе с начальником 122 ПСЧ 26 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Нижегородской области, лейтенантом внутренней службы Шведовым Александром Евгеньевичем.

Отец Валентин поздравил личный состав части с грядущим гражданским Новым годом, пожелал всем здоровья, особенно душевного. Чтобы в будущем году мы смогли хоть чуть-чуть измениться к лучшему, приблизиться к Богу и святым. Как говорит пророк - отвержите от себе нечестия ваша и сотворите себе дух нов и сердце ново. Напомнил, что 1 января Церковь празднует память мученика Вонифатия, которому молятся люди, страдающие от алкогольной зависимости, соответственно пожелал всем провести встречу Нового года умеренно и с надеждой на лучшее.

Так же батюшка рассказал, как изменялась дата празднования нового года с даты крещения Руси, и с чем это было связано.

Далее отец Валентин ответил на вопросы.

В свою очередь Александр Евгеньевич Шведов и сотрудники части поблагодарили отца Валентина за беседу и пожелали в Новом году благополучия и помощи Божией в служении.

 

 

 

 

назад к списку новостей