Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Епископ Выксунский и Павловский Варнава освятил храм в честь Пресвятой Живоначальной Троицы в с. Арефино, Вачского района (15.08.2020 год)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Епископ Выксунский и Павловский Варнава освятил храм в честь Пресвятой Живоначальной Троицы в с. Арефино, Вачского района (15.08.2020 год)17 Август 2020

Епископ Выксунский и Павловский Варнава совершил чин Великого освящения храма в честь Живоначальной Троицы в селе Арефино в Вачском благочинии.

Затем Его Преосвященство возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме. Ему сослужили благочинный Вачского округа протоиерей Александр Черненков, благочинный Выксунского округа протоиерей Димитрий Колоколов, настоятель храма иерей Валентин Варакин и клирики епархии.

На богослужении молились многочисленные прихожане, большинство из которых причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии настоятель храма поблагодарил Владыку за совместную молитву и архипастырское попечение. Он преподнес ему в дар Казанскую икону Божией Матери.

Затем правящий архиерей обратился к собравшимся с проповедью. Он поздравил всех с освящением храма, добавив, что праздник сей подобен двунадесятому. А после, разъясняя смысл Успенского поста, напутствовал паству:

- Господь настолько любит нас, что, несмотря на все наши грехи и немощи, продолжает совершать дело спасения нашего. И Своим промыслом направляет нас на путь постижения Бога, исполнения Его заповедей. Направляет на путь к Царствию Божию, чтобы мы стяжали его в своих сердцах: через пост, через молитву, через участие в Святых Таинствах. Промысел Божий ведет нас ко Спасению…

В завершение архипастырь пожелал всем так провести наступивший пост, чтобы встретить праздник Успения Божией Матери с чистой душой и радостью в сердце.

Фоторепортаж

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Фото Светланы Сухарьковой

При цитировании ссылка (гиперссылка)

на сайт Выксунской епархии обязательна.

15/08/2020 г.

https://vyksa-eparhia.ru/novosti_dnya/novosti/osvyawen_hram_v_chest_zhivonachalnoj_troicy_v_sele_arefino_v_vachskom_blagochinii/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

назад к списку новостей