Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Престольный праздник Сергиевского храма в городском округе Навашино (18.07.2020 г.)

Престольный праздник Сергиевского храма в городском округе Навашино (18.07.2020 г.)20 Июль 2020

Фоторепортаж

18 июля в Сергиевском храме городского округа Навашино (район села Липня) отметили престольный праздник. Божественную литургию возглавил епископ Выксунский и Павловский Варнава. Его Преосвященству сослужили благочинный Вачского округа протоиерей Александр Черненков, настоятель храма протоиерей Андрей Дяур и клирики благочиния. На богослужении молились прихожане храма. Настоятель храма поблагодарил правящего архиерея за совместную молитву и архипастырский визит. На память об этом дне отец Андрей подарил владыке панагию. Затем глава епархии обратился к собравшимся с проповедью, в которой рассказал о житии преподобного Сергия, который показал своей жизнью и своим учением, каким должен быть настоящий православный христианин.

Отдел по взаимоотношениям Церкви

с обществом и СМИ  Выксунской епархии.