Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Правящий архиерей посетил духовно-просветительский центр Дальне-Давыдовского монастыря (12.07.2020 год)

Правящий архиерей посетил духовно-просветительский центр Дальне-Давыдовского монастыря (12.07.2020 год)15 Июль 2020

12 июля 2020 года  епископ Выксунский и Павловский Варнава посетил духовно-просветительский центр Дальне-Давыдовского женского монастыря, где встретился с участниками проекта «Время собирать камни», который реализуют сестры обители с помощью волонтеров. Проект получил поддержку Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2019–2020». В рамках проекта воспитанники воскресной школы при Крестовоздвиженском храме села Большое Окулово Навашинского района вместе с родителями собирают мозаичные панно с раннехристианской символикой. По окончании проекта панно разместят на алтарной стене монастырского храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали». Правящий архиерей осмотрел выполненную часть мозаики, побеседовал с волонерами о празднике святых первоверховных апостолах Петре и Павле, память которых отмечается в этот день, задал ребятам вопросы о различии и сходстве подвига первоверховных апостолов. Ребята продемонстрировали отличное знание книг Нового Завета. Так же юные волонтеры вместе с родителями в стихотворной форме поделились с владыкой впечатлениями от выполненяемой ими работы.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Выксунской епархии.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 12/07/2020.