Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Уборка территории возле часовни на высоком берегу Оки, рядом с селом Жайск (07.07.2020 год)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Уборка территории возле часовни на высоком берегу Оки, рядом с селом Жайск (07.07.2020 год)08 Июль 2020

В канун праздника святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, муромских чудотворцев, сотрудники Пожарно-Спасательной части МЧС России №122, ПГТ Вача, Нижегородской области во главе с начальником 122 ПСЧ 26 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России, лейтенантом внутренней службы Шведовым Александром Евгеньевичем, а так же сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы, при участии иерея Валентина Варакина, помощника благочинного Вачского округа по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, произвели уборку территории возле часовни на высоком берегу Оки, рядом с селом Жайск. Так же был произведен покос травы, пробившейся через брусчатку.

После этого был отслужен молебен святым благоверным князю Петру и княгине Февронии, муромским чудотворцам.

Батюшка отметил великую помощь святых муромских чудотворцев семьям, а так же сказал, что эта помощь не всегда понятна нам и иногда кажется, что мы просили чего-то другого. Однако Господь через своих святых всегда подает нам Свою милость и Божественную Благодать. И если нам кажется, что это не то чего мы просили, значит подаваемое нам намного полезнее нашего прошения.

Отец Валентин пожелал всем присутствующим, чтобы Господь, по молитвам святых Петра и Февронии, даровал нам мудрость видеть истинную помощь Божию нам грешным.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

назад к списку новостей