Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Прощеное воскресение в храме с. Б.Окулово, г.о. Навашинский (01.02.2020 г.)

Прощеное воскресение в храме с. Б.Окулово, г.о. Навашинский (01.02.2020 г.)02 Март 2020

Ибо если вы будете прощать людям согрешения их,

то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их,

то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших. (Мф.6:14 - 15)

Последний день перед Великим постом - Прощеное воскресение. Все мы по обычаю этого дня, памятуя о наших грехах и обидах, дабы очистить себя перед Богом и нашими ближними перед подвигом поста, просим друг у друга прощения. Этот день - начало покаянного преображения, это начало пути длинной в 40 дней постоянной работы над собой, это новое осознания своей греховности и падшести.

Милосердный Господь принимает наше раскаяние, если мы прежде признаем свою вину перед ближними, прося примирения с ними.

В этот день в храме в честь Воздвижения Креста Господня с. Б.Окулово, г.о. Навашинский состоялось богослужение с Чином Прощения. Эти трогательные моменты перехода богослужения в великопостное русло, моменты преклонения перед братьями и сестрами в искренном желании получить прощение от них, особенно дороги для каждого из нас в этот воскресение.

Поздравляем всех вас, дорогие, с началом великопостной весны!

иерей Димитрий Порынов