Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Участие учащихся воскресной школы села Б.Окулово, г.о. Навашинский в Сретенских чтениях (р.п. Сосновское - 26.02.2020 год)

Участие учащихся воскресной школы села Б.Окулово, г.о. Навашинский в Сретенских чтениях (р.п. Сосновское - 26.02.2020 год)02 Март 2020

В р.п. Сосновском состоялись Епархиальные детско-юношеские Сретенские чтения. В этом году организаторами было предложено много тем, посвященных Великой Отечественной войне. Эти темы соответствовали выбранному направлению Русской Православной Церкви в 2020 году «Великая победа: наследие и наследники».

Учащиеся Воскресной школы Прихода Церкви в честь Воздвижения Креста Господня села Б. Окулово г.о. Навашинский  представили на чтениях четыре работы данной тематики:

«И словом и делом. Роль Церкви в годы ВОВ» - Родионов Александр,

«Память сердца» - Миронов Ярослав.

Самые младшие участники чтений из Навашинского района (5-7 лет) читали стихи о войне.

В этом году самая большая команда участников чтений была из Вачского благочиния – всего 19 детей. Защитив свои исследовательские и творческие работы, ребята вернулись домой с заслуженными наградами:

диплом 1 степени – Родионов Александр и Храмова София,

диплом 3 степени – Мичурина Мария,

Специальным призом жюри были отмечены Родионов Иван и Абрамова Елизавета.

Остальные ребята получили сертификаты участников второго очного тура  чтений. Все дети получили прекрасные памятные подарки.