Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Участие воспитанников МБДОУ детский сад №8 «Колосок» села Новоселки, Вачского района в Сретенских чтениях (р.п. Сосновское - 26.02.2020 год)

Участие воспитанников МБДОУ детский сад №8 «Колосок» села Новоселки, Вачского района в Сретенских чтениях (р.п. Сосновское - 26.02.2020 год)02 Март 2020

МБДОУ детский сад №8 «Колосок» села Новосёлки, Вачского района принимал участие в просветительской конференции «Епархиальные детско-юношеские Сретенские чтения».

Основными задачами конференции являлись:

- возрождение и бережное сохранение исторических, гражданско-патриотических и духовно-нравственных ценностей России, основанных на Православии;

- привлечение внимания детей и молодёжи к изучению традиций Отечества, в основе которых православная культура;

- популяризация творческой деятельности юных россиян и формирование у них навыков исследования.

Просветительская конференция проводилась в несколько этапов:

1.предварительный этап. Был проведен отбор работ на уровне образовательных организаций и благочиния. От нашего детского сада были отобраны 3 работы

В номинации «Пока гремели пушки, Музы не молчали…»– выразительное чтение стихотворений о войне православного и гражданско-патриотического содержания, 1-ая возрастная группа (5-7 лет)

2. Основной (заочный) этап. Проводилась экспертиза исследовательских работ (видеозапись прочтения стихотворений) специалистами отделов Выксунской епархии. По итогам, которой Савелов Богдан воспитанник старшей-подготовительной группы, стихотворение «Нет войны» Сергея Михалкова,  оказался в числе приглашенных на «Епархиальные детско-юношеские Сретенские чтения», проведённые 26 февраля 2020 года в р.п. Сосновское, Нижегородской области.

3. Итоговый (очный) этап. Савелов Богдан и руководитель Короткова Марина Павловна в рамках мероприятия представляли свое выступление в духовно-нравственном, историко-краеведческом и гражданско-патриотическом направлении 26 февраля 2020 года в р.п. Сосновское, Нижегородской области.

Заведующий детскогог сада №8 «Колосок»

с. Новосёлки, Вачского района

Юлия Александровна  Родионова