Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Крестный ход от храма на Иордань (с. Филинское, Вачский район - 19.01.2020 г.)

Крестный ход от храма на Иордань (с. Филинское, Вачский район - 19.01.2020 г.)

23 Январь 2020

Уже по доброй традиции, в день Крещения Господня от Филинского храма в честь Святого пророка Божия Илии, начался в 00:00 праздничный крестный ход на Иордань. Добровольные помощники храма вырезали на местном водоёме замечательную купель. Крестный ход с хоругвями и пением праздничных тропарей прошёл по главной улице села. Во время хода к нему присоединялись ещё люди. Настоятель храма иерей Димитрий Вилков совершил Великое освящение воды. Для обогрева людей был разожжён костёр, а рядом кипел огромный самовар и всех желающих угощали вкусным чаем.

Утром 19 января была совершена праздничная литургия с великим освящением воды, которую с большим благоговением прихожане забирали домой.