Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Родительское собрание в «МБОУ Арефинская СОШ» по выбору модуля ОРКСЭ (с. Арефино, Вачский район - 22.01.2020 год)

23 Январь 2020

В «МБОУ Арефинская СОШ» было проведено родительское собрание среди родителей учеников, учащихся третьих классов. Повесткой значился вопрос по выбору на следующий учебный год модуля ОРКСЭ (Основы религиозных культур и светской этики). После произнесенной речи директора школы – Смирновой Натальи Сергеевны, слово было предоставлено настоятелю храма в честь Пресвятой Живоначальной Троицы, села Арефино, Вачского района иерею Валентину Варакину.

Отец Валентин рассказал присутствующим, что предмет «Основы православной культуры», имеет задачу по пробуждению у учащихся чувств патриотизма, любви к своему народу и Отечеству. Этот предмет поможет учащимся найти нравственные ориентиры, основанные на многовековой культуре нашего народа.

Без изучения и понимания своей культуры, не может гармонично развиваться человеческая личность, как и народ, и общество в целом.

В заключении иерей Валентин Варакин поздравил всех с прошедшим праздником Рождества Христова и Богоявления, и пожелал всем помощи Божией.