Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Рождественская ёлка в МБДОУ д/с №8 «Колосок» с. Новосёлки, Вачский район (14.01.2020 г.)

16 Январь 2020

Услышав слово «Рождество», каждый из нас начинает думать о чуде и ждать, что в нашу жизнь войдёт самое настоящее волшебство! Рождество – это и запах хвои, и аромат мандаринов, и задорные напевы колядок, и святочные гадания… Но прежде всего Рождество – это ни с чем не сравнимое ощущение причастности к Таинству.

14 января  2020 года в детском саду №8 «Колосок», Вачского района  прошел утренник, посвященный празднику Рождества Христова. Праздник начался с веселой песни «Рождество», которую исполнили ребята  в  подготовительной к школе группы. Хороший эмоциональный настрой был на протяжении всего мероприятия. Дошкольники показали  музыкальную сказку «Рождественская звёздочка», о том, как упавшая с неба звёздочка помогла лесным жителям в трудную минуту, а они помогли ей подняться в небо. Дети посмотрели мультфильм, который называется «Рождество Христово». Посмотрев познавательный мультфильм, дети узнали, где родился Христос,  и почему украшают ёлку.  На праздник к детям пришёл Дед Мороз. Для него дети читали стихи, играли в игры, танцевали и играли на музыкальных инструментах. Все присутствующие окунулись в атмосферу сказки и волшебства.

В гости к ребятам по многолетней традиции пришел настоятель храма в честь Казанской иконы Божьей Матери села Новосёлки, Вачского района протоиерей  Александр Черненков. Ребята ожидали батюшку с нетерпением, и встреча была очень теплой. Он рассказал ребятам прекрасную легенду о том, что произошло с Рождественской звездой, когда она выполнила свое предназначение. А после рассказа отец Александр напомнил детям, что сейчас идут Святые дни и надо быть особенно добрыми друг к другу, слушать своих родителей и наставников. Протоиерей Александр Черненков привез ребятам подарки за участие в рождественской выставки совместного творчества родителей и воспитанников ДОУ «Рождественские чудеса», которая не первый год радует всех прихожан храма в селе Новосёлки.

Итогом мероприятия стало совместное чаепитие с печеньем в форме Рождественской звезды, которое дети вместе с родителями разрисовывали сладкой глазурью.

Праздник, несомненно, привнёс в жизнь «Колоска» атмосферу радости и счастья.

Воспитатель МБДОУ д/с №8 «Колосок»

Гудкова Елена Владимировна