Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Рождественская ёлка для детей в с. Казаково (12.01.2020 г.)

Рождественская ёлка для детей в с. Казаково (12.01.2020 г.)

13 Январь 2020

Рождество Христово является одним из самых красивых и торжественных христианских праздников. Праздник всегда отмечался с особым благоговением. Рождество - это ожидание счастья, мира, домашнего тепла и семейного согласия.

12 января 2020 года традиционно для детей села Казаково, Вачского района  и ближайших деревень Православным Приходом храма во имя Святителя и Чудотворца Николая села Казаково, Вачского района  была организована Рождественская елка. В течение длительного времени ребята усердно готовились к этому торжеству. Вместе со своими воспитателями, учителями, родителями они разучивали слова песен, стихов, постановок. И вот оно долгожданное мероприятие – Рождество Христово! Дети от мало до велика и их родители собрались в просторном зале Казаковского Дома культуры около Рождественской елки, чтобы отметить славный праздник – Рождество Христово. Ребята пришли все в маскарадных костюмах положительного сказочного героя, нарядные, веселые в предвкушении праздника. Традиционно на праздник пришел настоятель сельского храма иерей  Дионисий Новошинский, который в начале мероприятия поздравил всех с Рождеством Христовым и совместно с певчими храма исполнил Рождественский Тропарь.

Зрители посмотрели театрализованную постановку, в которой говорилось о чудесном Рождении младенца, подготовленную силами прихожан храма. Сказочные персонажи рассказали присутствующим о том, как прекрасно делать добрые дела для других и тем самым приносить радость самому себе.

Далее праздник продолжился выступлением ребят из детского сада «Золотой ключик» (воспитатель Михайлова Ольга Сергеевна). Учащиеся 1-4 классов Казаковской средней школы совместно со своими учителями (Маресевой Натальей, Шутовой Людмилой, Обыдённовой Наталией, Семеновой Натальей) порадовали и воодушевили наших гостей не только стихотворениями о Рождестве Христове, но исполнили рождественские песенки и сыграли инсценировки на рождественскую тему. Ярким моментом праздника были игры со зрителями. Сказочные герои загадывали ребятам загадки, пытались узнать у зрителей «Чего на елке не бывает?» и даже водили хоровод под знакомые всем взрослым и ребятам зимние песни. А самыми задорными и увлекательными для ребят оказались танцевальные моменты, где нужно было повторить движения за сказочными персонажами. Каждый ребенок праздника не остался без внимания и сладкого подарка, так как потрудился и тем самым внес частичку своей души на благое дело.

Это ощущение радости, добра и праздничного веселья надолго останется в памяти у ребят и гостей.