Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Рождественская ёлка в ДК с. Новосёлки, Вачский район (07.01.2020 г.)

Рождественская ёлка в ДК с. Новосёлки, Вачский район (07.01.2020 г.)

10 Январь 2020

Новый Год и Рождество - самые любимые долгожданные праздники, всех детей и взрослых, которые с нетерпением ждут в каждом доме, к ним долго и тщательно готовятся. Вот и мы не остались в стороне.

Руководителем кружка Декоративно прикладного творчества Боднар Мария Ивановна в фойе Новосельского ДК была оформлена выставка Новогодних картин в технике «Кину сайга» и по –новогоднему красочно украшен зрительный зал с красивой елкой в центре.

Яркие и незабываемые мероприятия прошли в Новосельском Доме культуры.

7 января 2020 года дети и взрослые были приглашены на Рождественский праздник.

В начале праздника Благочинный Вачского округа, настоятель храма в честь Казанской иконы Божьей Матери протоиерей Александр Черненков тепло поздравил всех со светлым праздником Рождества.

Участниками кружка «Капитошка» было показано театрализованное представление «Рождественская сказка».

Персонажами сказки Звездочками, елочкой, овечкой, осликом, пастухами и ангелом было рассказано о зарождении традиции наряжать елочку на Рождественский праздник. По ходу представления были показаны музыкальные номера, которые внесли изюминку в это сказочное представление.

После представления дети были приглашены к елочке, где праздник продолжили Дед Мороз и Снегурочка.

Дети водили хороводы, танцевали, играли в игры. В конце праздника, по сложившейся уже традиции дети получили сладкие подарки.

Праздник закончился, оставив в душах массу положительных эмоций.

8 января 2020 года ряженые дети с руководителем кружка Боднар Марии Ивановны ходили колядовать по домам, пели коляду и рассказывали рождественские стихи. Наколдовав большой мешок сладостей, дети с удовольствием дружно съели.

Зав. Новосельским филиалом

Ваниева Марина Валентиновна