Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - День единых действий (р.п. Вача, Вачский район - 07.12.2019 год)

День единых действий (р.п. Вача, Вачский район - 07.12.2019 год)09 Декабрь 2019

В субботу 25-й седмицы по Пятидесятнице, в день памяти великомученицы Екатерины в храме в честь святителя Тихона Амафунтского и великомученика Димитрия Солунского р. п. Вача, Вачского благочиния прошла миссионерская литургия. Её возглавил настоятель храма, иерей Павел Ильичев.

Само словосочетание «миссионерское богослужение» означает богослужение, во время которого в дополнение к молитве Богу объясняется смысл самого богослужения. Основная ее задача – помочь людям глубже понять смысл церковной службы. Людям было представлено подробное объяснение ключевым молитвам и песнопениям богослужения. Большинство прихожан в этот день причастились Святых Христовых Таин.