Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Фестиваль духовно-патриотического творчества "Родина-мой отчий край" (с. Яковцево, Вачский район - 01.12.2019 год)

Фестиваль духовно-патриотического творчества "Родина-мой отчий край" (с. Яковцево, Вачский район - 01.12.2019 год)03 Декабрь 2019

В Яковцевском сельском клубе прошло мероприятие, посвященное Дню памяти священнослужителя Николая Зеленова.

Николай Поликарпович в 1907 году был учителем церковно-приходской школы села Яковцева, Вачского района, а в 1911 году служил диаконом в селе Загарино. Поэтому, не случайно уже десятый год участники художественной самодеятельности из сёл Яковцева и Чулкова представляют зрителям программу духовно-патриотических песен и стихов.

Слова приветствия, поздравления, напутствия прозвучали от отца настоятеля храма в честь Сретения Госпдня села Чулкова, Вачского района иерея Александра Путихина, главы Новосельской с/а Катковой Марины Владимировны. Батюшка выразил благодарность организаторам фестиваля и всем жителям села Яковцева за их стремление сохранить и передать будущим поколениям светлую память нашего небесного покровителя священномученика Николая Зеленова. Отрадно было видеть, что на фестивале присутствовали не только взрослые, но и молодое поколение. Мы надеемся, что по милости Божией добрая традиция проведения таких мероприятий будет поддерживаться ещё долгое время.

Мы благодарим женский вокальный ансамбль «Ивушка», детский фольклорный ансамбль «Родничок», солистов Автонееву Ангелину и Демину Юлию, Наумову Тамару из Яковцевсклго СК; ансамбль «Сударушка», солистов Босову Веру, Коростелеву Надежду, Сорокину Галину, Белякову Елену, маленькую «артистку» Белякову Веронику.