Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - День Матери в МБДОУ д/с №8 «Колосок» с.Новосёлки, Вачского района (22.11.2019 г.)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

День Матери в МБДОУ д/с №8 «Колосок» с.Новосёлки, Вачского района (22.11.2019 г.)27 Ноябрь 2019

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в МБДОУ д/с №8 «Колосок» с.Новосёлки, Вачского района.

В преддверии праздника в ДОУ был проведён комплекс мероприятий, охватывающий воспитанников всех возрастных групп и педагогов. Дети вместе с воспитателями разучивали стихи и песни о маме, провели увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, оформляли фотогазеты, изготавливали подарки мамочкам, рисовали портреты мам. К празднику была оформлена выставка поделок «Золотые руки наших мамочек»; в группах оформлены фотоколлажи и стенгазеты «Любимые наши мамочки!».

Праздник начался в очень теплой и дружеской атмосфере, ведь всегда приятно, когда можно создать друг для друга хорошее настроение и провести время весело и по-домашнему. Всех присутствующих с праздником поздравил благочинный Вачского округа протоиерей Александр Черненков. Дети пели песни, танцевали, рассказывали стихи, через которые передали слова благодарности и любви к мамам.

Все присутствующие получили много позитивных эмоций: мамы чуть сдерживали слезы умиления и радости. Трогательным моментом стало вручение красочных поздравительных подарков, сделанных детьми, в которые они вложили всю свою любовь. Такие праздники объединяют старшее и подрастающее поколение, воспитывают настоящих, добрых и любящих людей — граждан нашей страны. Хочется поблагодарить всех мам за участие в празднике, за внимание к детям, за праздничное настроение. Пусть совместная подготовка к праздникам останется навсегда доброй традицией в нашем детском саду!

Воспитатель МБДОУ д/с №8 «Колосок»

Елена Владимировна Гудкова

 

 

 

назад к списку новостей