Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Установили стенд, посвящённый памяти священномученика Николая Восторгова, (с. Дедово, г.о. Навашинский - 01.11.2019 год)

Установили стенд, посвящённый памяти священномученика Николая Восторгова, (с. Дедово, г.о. Навашинский - 01.11.2019 год)19 Ноябрь 2019

Около храма в честь Нерукотворного Образа Спасителя с. Дедово, г.о. Навашинский установили стенд, посвящённый памяти священномученика Николая Восторгова, служившего в этой церкви с 1915 по 1927 г.г..

Также ежегодно в храме 1 февраля, в день памяти священномученика Николая Восторгова совершается соборное богослужение. Один раз в два года совместно с центральной библиотекой города Навашино проводятся Детские Восторговские чтения. В 2020 году состоится торжественное открытие III Детских Восторговских чтений. Предполагаемое количество участников 400 человек. Задача этого мероприятия развитие духовно-нравственного потенциала детей и подростков города на примере духовного подвига священномученика Николая Восторгова.