Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - День народного единства (с. Новосёлки, Вачский район - 04.11.2019 год)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

День народного единства (с. Новосёлки, Вачский район - 04.11.2019 год)06 Ноябрь 2019

Праздники, которые отмечаются всенародно, обладают силой мощного единения и сплочения всего населения страны, поэтому воспринимаются нами как грандиозные и значимые события. Одним из таких, объединяющих людей дней, назван Днем народного единства, и с 2004 года у него есть личная ежегодная календарная дата — 4 ноября.

В этот день в Новосельском Д.К прошло праздничное мероприятие, посвященное дню народного единства и празднику иконы Казанской Божьей Матери.

Сцена была празднично украшена символикой Российского государства.

В начале концерта заведующая ДК Марина Валентиновна Ваниева поздравила всех присутствующих с праздником. После ее выступления прозвучал государственный гимн РФ.

Глава администрации Новосельского сельсовета Марина Владимировна Каткова и благочинный Вачского округа, настоятель церкви в честь Казанской иконы Божьей Матери, протоиерей отец Александр, тепло поздравили присутствующих в зале с праздником, пожелав процветания, мира, добра и единения.

Выступления участников художественной самодеятельности Новосельского ДК под руководством Натальи Александровны Спиридоновой сложились в яркую интересную программу. В исполнении Трио «Настроение», трио «Карамельки», Ансамбля «Гармония» и солистов Алины Лисиной, Кати Гудковой, Ольги Серовой, Натальи Спиридоновой прозвучали красивые песни о родном крае, о России.

Детьми танцевального коллектива «Шалунишки», руководителем которого является Ольга Александровна Серова, были исполнены танцевальные номера «Непохожие» и «Кадриль».

Выступления артистов сопровождались видеопроекцией, что позволило ещё глубже окунуться в прошлое, прочувствовать значимость этого дня для последующего развития российской истории.

Одним из самых запоминающихся моментов концерта стала музыкальная композиция «Над Россией моей», исполненная трио «Настроение» и юными участниками танцевального коллектива «Шалунишки» Богдана Савелова и Арины Родионовой.

Гости благодарными аплодисментами встречали всех участников концертной программы.

День народного единства становится все популярней. Ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, и вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом.

Хочется сказать слова благодарности руководителям кружков, всем участникам концерта, а так же нашей ведущей Елене Есиной, за то, что подготовили и провели это мероприятие.

Зав. Филиалом Новосельский Д.К.

Марина Валентиновна Ваниева

 

 

 

 

назад к списку новостей