Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - В рамках XXVIII Международных Рождественских чтениях "Великая Победа: наследие и наследники" (г.о.Навашино - 31.10.2019 год)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В рамках XXVIII Международных Рождественских чтениях "Великая Победа: наследие и наследники" (г.о.Навашино - 31.10.2019 год)01 Ноябрь 2019

В храме в честь Преподобного Сергия Радонежского, г.о.Навашино, Вачского благочиния, в рамках XXVIII Международных Рождественских чтениях "Великая Победа: наследие и наследники", после Божественной Литургии настоятель храма протоиерей Андрей Дяур произнес проповедь: 

«В наше время мы порой очень часто слышим красивые слова Родина, верность, любовь, семья, друг. Но для современного мира порой они ничего не значат. Нам пытаются навязать свои идеалы и ценности. Посмотрим на моду и искусство. В них нет нравственности, нет семейных ценностей к которым должно призывать и на чем мы должны воспитывать здоровое поколение.

Посмотрим на передачи и фильмы. Чему учат они молодёжь? Лёгкой наживе, богатству, роскоши, разврату, убийству и всё это преподноситься в виде идеалов, тем самым разлагая общество. Этих людей называют супер героями и им поклоняются как идолам, называют своими кумирами

Мы видим как и на каких ценностях сейчас вырастает новое поколение, наши дети и если мы не принимаем участие в их жизни, не будем говорить о целомудрии о нравственности, то пройдёт ещё немного времени и мы их потеряем.

У нас есть кому можно подражать и с кого брать пример - это наши соотечественники которые прожили жизнь достойно, верили в Бога, любили свою Родину и проливали свою кровь ради спасения ближнего, такие как Благоверный князь Александр Невский, Дмитрий Донской, или образ целомудрия Верности и чистоты прп. кн. Пётр и Феврония Муромские или наши деды и прадеды которые твёрдо стояли за Русь, за Веру за свою Родину, которая нуждалась в их помощи. Они почитали в себе качества присущие русскому народу самопожертвование для сохранения народа и страны. Разве не стоит их называть как сейчас принято говорить Супер героями хотя они сами не считали себя такими, а просто спасали ближнего. Вот на их примере и стоит воспитывать наших детей. И да поможет нам в этом Господь Бог».

 

 

 

 

 

 

 

назад к списку новостей