Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Паломническая поездка преподавателей предмета «Основы религиозных культур и светской этики» из общеобразовательных школ Павловского района в село Арефино Вачского района (29.11.2019 г.)

Паломническая поездка преподавателей предмета «Основы религиозных культур и светской этики» из общеобразовательных школ Павловского района в село Арефино Вачского района (29.11.2019 г.)31 Октябрь 2019

Преподаватели предмета «Основы религиозных культур и светской этики» из общеобразовательных школ Павловского района совершили паломническую поездку в село Арефино Вачского благочиния.

Экскурсию по храму во имя Живоначальной Троицы провела директор его воскресной школы Зоя Маркина. Она рассказала богатую 300-летнюю историю Троицкой церкви. Особенно интересным показался паломникам период ХХ века. Именно тогда, в лихолетье, благодаря христианскому мужеству клириков, членов приходского совета и прихожан удалось сохранить эту замечательную церковь от разрушения. Многим павловчанам она дорога сердцу: в советское время, когда в Павлове не было ни одного действующего храма, люди ездили в село Арефино на богослужения.