Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Районное методическое объединение заместителей директоров школ по воспитательной работе (г.о. Навашино - 21.10.2019 г.)

Районное методическое объединение заместителей директоров школ по воспитательной работе (г.о. Навашино - 21.10.2019 г.)24 Октябрь 2019

В Навашинском Дворце детского творчества состоялось районное методическое объединение заместителей директоров школ по воспитательной работе. В нем приняла активное участие куратор Крестовоздвиженского храма Зинаида Серегина.

Темой встречи была волонтерская деятельность в Навашинском городском округе, основные ее направления, опыт и перспективы. На встрече были представлены сообщения и презентации о различных направлениях добровольчества.

Елена Баринова, заместитель директора школы №3, рассказала о возможностях школьного волонтерства как средства социализации личности учащегося. О способах включения подростков "группы риска" в социально-значимую деятельность в условиях дополнительного образования поведала Лариса Горбунова, заместитель директора Дворца детского творчества. Опыт работы православного молодежного объединения «Служение», действующего при Крестовоздвиженском храме села Большое Окулово, осветила его руководитель Зинаида Серегина.

В конце выступлений руководители обменялись мнениями об услышанном. Они обсудили перспективные направления работы волонтеров в современных условиях, в частности, совместных проектов. Было предложено обратиться к руководству муниципалитета, чтобы при закладке бюджета учитывались затраты на питание и транспортные услуги, если группы волонтеров будут задействованы в мероприятиях городского масштаба.