Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Муниципальные родительские собрания (9 и 10 октября 2019 года в г.о. Выксе и г. Павлове)

Муниципальные родительские собрания (9 и 10 октября 2019 года в г.о. Выксе и г. Павлове)14 Октябрь 2019

Состоялись муниципальные родительские собрания, на которых присутствовали педагоги, представители управлений образования, духовенство, родители учащихся общеобразовательных школ из Выксы, Павлова, Ворсмы, Сосновского, Кулебак, Навашина и Вачи – всего более 400 человек.

Со вступительным словом к собравшимся обратился епископ Выксунский и Павловский Варнава.

Перед обширной аудиторией выступили семейный психотерапевт, детский психолог и писатель Елена Бурмистрова (Москва), психолог Елена Симашова, специалист епархиального отдела образования Ирина Фадеева. Вопросы, обсуждаемые на собраниях, касались статуса педагога и выстраивания взаимоотношений «родители» – «учителя», детской и подростковой жестокости, ценности жизни и навыков её сохранения. По окончании собраний были подписаны резолюции о продолжении совместной деятельности Выксунской епархии и светской сферы образования.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и

СМИ Выксунской епархии.