Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - В Управлении образования г. о. Навашинский прошел семинар-совещание по профилактике асоциального поведения несовершеннолетних - 30.09.2019 г.

В Управлении образования г. о. Навашинский прошел семинар-совещание по профилактике асоциального поведения несовершеннолетних - 30.09.2019 г.02 Октябрь 2019

В Управлении образования городского округа Навашинский прошел семинар-совещание по профилактике асоциального поведения несовершеннолетних, в котором приняли участие настоятель Крестовоздвиженского храма села Большое Окулово, г.о. Навашинский иерей Димитрий Порынов и куратор по взаимодействию с Муниципальной системой образования Серегина Зинаида Борисовна.

На совещании обсуждался вопрос о мерах по совершенствованию работы с несовершеннолетними детьми и семьями, находящимися в социально опасном положении. «Об использовании опыта православного воспитания в трудной семье» рассказал отец Дмитрий Порынов – о важности примера родителей как основополагающем принципе духовно-нравственного воспитания детей.

Зинаида Борисовна Серегина подняла вопрос понимания подростками «Ценности жизни-как дара Божьего» и предложила использовать в школах видео-ролики православных каналов, которые наглядно показывают детям опасность совершения необдуманных поступков ради минутной «славы».

На заседание была приглашена Симашова Елена, ведущий психолог общественной организации родителей детей-инвалидов г.о. Выксы «Созвездие». Она дала рекомендации по обращению к специалистам-психологам, которые оказывают реальную помощь семьям с детьми, имеющими психопатические расстройства личности.

С докладами выступили помощник прокурора Капотова Наталья, ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних Любовь Обухова, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Ермилин Дмитрий.