Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Молебен в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина", в котором приняли участие сотрудники 122-ой пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы, дислоцированной в р.п. Вача - 17.09.2019 год

Молебен в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина", в котором приняли участие сотрудники 122-ой пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы, дислоцированной в р.п. Вача - 17.09.2019 год17 Сентябрь 2019

Настоятель храма в честь святителя Тихона Амафунтского Великомученика Димитрия Солунского р.п Вача иерей Павел Ильичев, совершил молебен в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина". В молебне приняли участие сотрудники 122-ой пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы, дислоцированной в р.п. Вача.

Отец Павел обратился с проповедью к присутствующим со словами: «Образ Царицы Небесной «Неопалимая Купина» - одна из наиболее почитаемых икон, которая считается защитницей жилья и людей от огня. Российские пожарные называют «Неопалимую Купину» своей покровительницей и заступницей. Поэтому участие сотрудников пожарно-спасательной части в богослужениях в честь этой святыни уже стало доброй традицией. В этом году они проходят в более чем в 1000 православных храмах России. Мы верим в силу этой иконы и в то, что Божья Матерь поддерживает волю и моральный дух пожарных и спасателей».