Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Всероссийский День трезвости (с. Филинское, Вачский район - 11.09.2019 г.)

Всероссийский День трезвости (с. Филинское, Вачский район - 11.09.2019 г.)12 Сентябрь 2019

В день празднования Усекновения Главы св. Иоанна Крестителя, в храме в честь Ильи Пророка село Филинское, Вачского района состоялось праздничное богослужение. За богослужение были вознесены молитвы о страждущих недугами пьянства и наркомании, т.к. это день, по благословению Святейшего Патриарха Московского Кирилла, также является "Днем трезвости".

После праздничной литургии было зачитано патриаршее послание к пастве по случаю празднуемого события. С напутственным словом о просвещении и вразумлении подверженных греху пьянства и наркомании родных и близких, обратился к прихожанам настоятель храма иерей Олег Баяк. Всем присутствующим в храме были розданы листовки и брошюры, посвященные смыслу праздника и необходимости трезвости и воздержания в жизни каждого христианина.