Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Всероссийский День трезвости (с. Новосёлки, Вачский район - 11.09.2019 г.)

Всероссийский День трезвости (с. Новосёлки, Вачский район - 11.09.2019 г.)11 Сентябрь 2019

По благословению епископа Выксунского и Павловского Варнавы, в рамках празднования Всеросийского Дня трезвости, в храме в честь Казанской иконы Божьей Матери села Новосёлки, Вачского района во время литургии на ектении настоятель храма протоиерей Александр Черненков вставлял прошения о страждующих алко- и наркозависимых и их сродниках, а также после Божественной Литургии прочитал прихожанам Послание Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, по случаю дня трезвости для оглашения в храмах. Обратился с проповедью к прихожанам: «Мы желаем, чтобы наши дети были счастливы, чтобы близкие не были подвержены таким пагубным страстям как винопитие, алкоголизм и наркомания. И для этого мы должны им показать Христа, явить им источник радости, показать им, откуда радость, откуда настоящее веселие. — От Бога, конечно, только от Бога. А для этого надо жить правильно самим. И сегодня, как никогда, нам нужна духовная трезвость, чтобы поднять своих детей, дать им силу духовную и телесную.