Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Педагогическая конференция (р.п. Вача - 27.08.2019 год)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Педагогическая конференция (р.п. Вача - 27.08.2019 год)01 Сентябрь 2019

В районном Доме культуры р.п. Вача прошла традиционная педагогическая конференция.

В числе приглашённых гостей на ней присутствовал помощник благочинного по образованию и молодёжной политике Вачского округа, настоятель храма в честь Святителя Тихона Амафунтского и Великомученика Димитрия Солунского иерей Павел Ильичев.

В своём выступлении отец Павел коснулся духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Он отметил, что Российское общество лишилось духовных и нравственных идеалов, сведенными к минимуму оказались духовно-нравственные обучающие и воспитательные функции действующей системы образования.

В сознании людей постепенно укоренился приоритет материальных интересов над духовными, ощущается распад морально-этических норм в обществе. За утратой нравственных ценностей, как следствие, появились духовный вакуум. Во все времена ядром русской культуры были православные устои и традиции народной жизни. И, чтобы вернуться к истокам развития духовно-нравственного воспитания, необходимы духовно здоровая школа и семья!

Для духовного возрождения общества недостаточно знаний, даваемых в рамках традиционного образования, посредством которого нельзя усвоить нравственные истины, принятие веры, сострадания, милосердия. Наверное, именно поэтому в настоящее время педагогической общественностью России активно обсуждается вопрос о роли и месте религиозного образования.

Двери наших храмов открыты для ваших детей, мы ждём их на занятиях в воскресной школе. Мы надеемся на плодотворное сотрудничество!

назад к списку новостей