Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Молебен перед началом учебного года (с. Новосёлки, Вачский район - 25.08.2019 года)

Молебен перед началом учебного года (с. Новосёлки, Вачский район - 25.08.2019 года)26 Август 2019

В храме в честь Казанской иконы Божьей Матери села Новосёлки, Вачского района после Божественной литургии был отслужен молебен перед началом учебного года. Настоятель храма протоиерей Александр Черненков обратился к учителям, школьникам, студентам, а также к их родителям с напутственным словом: «Учёба — одно из самых важных занятий в жизни православных школьников и студентов. Поэтому каждый год во всех православных храмах совершается водоосвятный молебен с призыванием Божия благословения на труды всех учащих и учащихся в новом учебном году».

По окончании молебна все собравшиеся по очереди подходили к священнику и целовали Крест, при этом батюшка окроплял их водой, освящённой на этом молебне.