Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - В Новосельской сел. биб. разработана электронная выставка книг «К здоровью с православной книгой» (с. Новосёлки, Вачский района - 19.08.2019 г.)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В Новосельской сел. биб. разработана электронная выставка книг «К здоровью с православной книгой» (с. Новосёлки, Вачский района - 19.08.2019 г.)22 Август 2019

«Чтение духовных книг просвещает наш разум и показывает путь ко спасению,

питает душу так, как физическая пища питает тело».

Старец Макарий Оптинский

Быть здоровым – естественное желание каждого человека, и он рано или поздно задумывается о здоровье, поскольку запас жизненных сил с возрастом иссякает. Человек – сам творец своего здоровья. Для этого он должен владеть достоверной, полезной информацией и уметь ее применять.

Раскрыть взаимосвязь между физическим и духовным здоровьем поможет электронная выставка, разработанная Новосельской сельской библиотекой «К здоровью с православной книгой», которая открылась с 19.08.2019 года, знакомящая читателей с книгами о духовных и нравственных ценностях.

Она включает в себя три раздела:

Первый раздел выставки «Соблазны века», знакомит посетителей с православной литературой о грехах современности, о их осознании и искоренении, о преодолении страстей. Во втором разделе «Преображение души» представлены книги о лечении и сохранении духовного и душевного здоровья. Все в нашей жизни должно быть сопряжено с молитвой, и тогда мы почувствуем, как происходит оздоровление и раскрытие нашей души, тогда мы почувствуем, что в нас вселяется Святой Дух, об этом повествует третий раздел электронной выставки «Исцеление молитвой».

Приглашаем вас в библиотеку за книгами, представленными на выставке.

 

Электронная выставка книг "К здоровью с православной книгой" https://youtu.be/9l31NJ_Orh8.

 

 

 

 

 

назад к списку новостей