Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Престольный праздник в храме в честь Казанской иконы Божией Матери и празднование Дня села Новосёлки, Вачский район - 20.07.2019 г.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Престольный праздник в храме в честь Казанской иконы Божией Матери и празднование Дня села Новосёлки, Вачский район - 20.07.2019 г.25 Июль 2019

20.07.2019 года, накануне престольного праздника Явления Казанской иконы Божьей Матери, в честь которой в села Новоселках, Вачского района построен красивый храм прошел День села.

Такой праздник - это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Все самые добрые слова в этот день были посвящены любимому селу.

С самого утра площадь возле Новосельского ДК оживилась детским радостным смехом и весельем, так как здесь их ждали различные аттракционы, карусели, огромный батут, новый аттракцион - шар в водном бассейне, множество сувениров и много разных вкусностей.

К часу дня в зале ДК собрались жители и гости села Новоселки — от мала до велика, зал был полон. В фойе ДК была организована выставка декоративно - прикладного творчества и мастеров умельцев.

Артистов в зале ждали с большим нетерпением.

Праздник открыла Ольга Россиева, прочитав стихотворение собственного сочинения «Родные Новоселки».

В начале концерта односельчан поздравила заведующая Новосельским ДК Марина Валентиновна Ваниева и рассказала историю о возникновении Вачского района, который в этом году отметил 90-летие.

С поздравительным словом выступил настоятель Православного прихода в честь Казанской иконы Божьей Матери протоиерей Александр, который поздравил всех присутствующих с наступающим православным праздником с днем явления иконы Казанской Божьей Матери.

Глава администрации Новосельского сельсовета Марина Владимировна Каткова тепло и от души поздравила всех с праздником. Благодарственными письмами и ценными подарками она отметила активных жителей села это: Марина Павловна Короткова, Валентина Фёдоровна Сарбаева, Валерий Александрович Крайнев, Ольга Александровна Серова, Ласовский С.С.. За добросовестный труд и за активную жизненную позицию была вручена благодарность Игорю Владимировичу Жукову от депутата законодательного собрания Нижегородской области Ольги Владимировны Щетининой.

Поздравить жителей и гостей села Новоселки приехал глава местного самоуправления Вачского муниципального района Сергей Евгеньевич Липов. Он от души поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал дальнейшего процветания нашему селу.

А на сцене один номер сменялся другим: звучали песни о любви к малой родине, о родителях, о чувствах между мужчиной и женщиной.

Порадовали своим ярким выступление самые маленькие артисты воспитанники детского сада №8 «Колосок» села Новосёлки.

Танцевальный коллектив «Шалунишки» старшая и младшая группы порадовал зрителей своими красочными, яркими номерами.

Все участники художественной самодеятельности под руководством руководителя вокального кружка Натальи Александровны Спиридоновой и танцевального кружка Ольги Александровны Серовой постарались создать теплую и праздничную атмосферу в зале.

Ксюша Верещагина, Карина Денисова, Наташа Котова, которые приехали из города и посещали прогулочную группу исполнили песню, про то, как хорошо в деревне и что каждый раз сюда хочется возвращаться

Зрители тепло встречали как артистов в возрасте, так и совсем юных, которые от души и пели, и танцевали.

Между номерами на сцене чествовали, сторожил села, людей которым исполнилось 85 и 80 лет, молодые семьи, семьи, которые отметили се6ребрянную и бриллиантовую свадьбы, и новорождённых.

Все они получили памятные подарки от Новосельской сельской администрации.

Хочется поблагодарить наших постоянных ведущих Оксану Боднар и Елену Есину, которые создают во время концерта теплую и душевную атмосферу

После праздничного концерта все зрители плавно перешли в болельщики на футбольное поле, где состоялась товарищеская встреча по футболу между командами: «Ветераны», «Юноши», и гостями из села Филинского командой «Кристалл».

Глава Новосельской сельской администрации Марина Владимировна Каткова поблагодарила всех за интересную игру и вручила подарки самым активным игрокам.

После футбола всех жителей и гостей села ждала праздничная дискотека под открытым небом. В честь праздника был дан шикарный салют, поразивший всех своим великолепием.

Односельчане – это большая семья. И хочется верить, что каждое село родилось под счастливым созвездием, которое оберегает людей долгие годы. И каждая звезда в этом созвездии это мы — жители села Новоселки.

Марина Валентиновна Ваниева

Заведующая Новосельским ДК

 

Ссылка на видео "Престольный праздник в храме в честь Казанской иконы Божией Матери и празднование Дня села Новосёлки, Вачский район - 20.07.2019 г."

Автор: Родионова Юлия Александровна

https://ok.ru/video/1283243838192

 

 

назад к списку новостей