Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Освящение двух поклонных крестов, установленных на въезде в село и на выезде из села с. Новосёлки, Вачский район - 24.07.2019 год
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Освящение двух поклонных крестов, установленных на въезде в село и на выезде из села с. Новосёлки, Вачский район - 24.07.2019 год24 Июль 2019

В день памяти святой равноапостольной великой княгини Ольги, духовной матери русского народа, через которую началось просвещение его светом Христовой веры, в село Новосёлки, Вачского района состоялось освящение двух поклонных крестов, установленных на въезде в село и на выезде из села.

Крест был установлен по инициативе главы администрации Новосельского сельсовета Катковой Марины Владимировны, земляка Жукова Владимира Николаевича и активных прихожан по благословению правящего архиерея епископа Выксунского и Павловского Варнавы.

Чин освящения совершил Благочинный Вачского округа протоиерей Александр Черненков. На молебен собрались глава администрации Новосельского сельсовета Каткова Марина Владимировна и жители села Новосёлки и близлежащих деревень.

Отец Александр в пасторском слове рассказал о значении поклонного креста и крестного знамения для каждого православного христианина: «Сегодня состоялось торжественное мероприятие – были освящен Поклонные Кресты. Желаю вам, что бы Господь через свой Животворящий Крест сохранял ваше селение и даровал вам сил во всех ваших трудах. Вы приняли правильное и доброе решение, потому что мы знаем, что через Крест Господь нам даровал спасение. И когда мы воздвигаем Крест мы проповедуем Божие Спасение и Божию Славу. После крестной смерти Господь наш Иисус Христос воскрес, и тем самым он победил смерть. Тем самым он призывает и нас к вечной жизни и к спасению от греха и вечной смерти».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

назад к списку новостей