Вачское благочиние - Православные приходы Вачского благочиния - Крестный ход в день памяти Параскевы Пятницы(д. Корниловка, г.о. Навашинский - 27.06.2019 г.)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Крестный ход в день памяти Параскевы Пятницы(д. Корниловка, г.о. Навашинский - 27.06.2019 г.) 28 Июнь 2019

В деревне Корниловке, г.о. Навашинский (Вачское благочиние) состоялся традиционный ежегодный крестный ход в день памяти Параскевы Пятницы. В 12:00 от дома, где хранится особо чтимая икона святой, шествие двинулось к святому источнику близ села. Во время крестного хода читался акафист Параскеве Пятнице. По прибытию на источник был отслужен водосвятный молебен. Его возглавил помощник благочинного Успенского округа по миссионерской работе иерей Димитрий Бугаев. После священник благословил крестоходцев и окропил их водой. Все получили возможность набрать живительной воды и искупаться.

 

Справка

Имя Параскева в переводе с греческого языка означает «пятница». Святая получила его потому, что родилась в этот день, посвященный воспоминанию страстей Господних и чтившийся особенно ее родителями. Почитание великомученицы Параскевы на Руси можно было сравнить только с почитанием таких великих святых как Николай Угодник, Илья Пророк и Георгий Победоносец. Святая Параскева считается целительницей душевных и телесных недугов, хранительницей семейного благополучия и счастья.

Иерей Димитрий Бугаев

назад к списку новостей